Новости

Москва - самый уязвимый для терактов российский регион

Москва является самым уязвимым для террористов российским регионом, сказал сегодня на заседании Комитета Государсвтенной думы по безопасности его председатель генерал Владимир Васильев.

По его словам, сравниться со столицей в этом отношении может только весь Северный Кавказ. Генерал Васильева уверен, что любые дополнительные меры безопасности, вводимые правоохранительными органами, оправданы, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Глава Комитета по безопасности отметил, что силовые структуры должны быть постоянно готовы к тому, что где-нибудь произойдет теракт.

Владимир Васильев также сообщил, что его комитет намерен в самом начале осенней сессии провести выездное заседание в аэропорту Домодедово. Во время этой поездки депутаты проверят, как выполняется закон об авиационной безопасности, принятый после терактов на самолетах прошлой осенью. Кроме того, депутаты призвали правительство выделить дополнительные средства на оснащение московского метрополитена. Кредит на безопасность в должен быть не менее 2 миллиардов рублей.

Другие новости дня