Новости

Работницы McDonald's снялись для Playboy

На сайте Playboy.com появилась серия откровенных фотографий под названием "Женщины McDonald's".

По словам главного редактора Playboy.com Джона Томаса, такое желание выразили более 100 девушек, работающих в McDonald's. Шесть из них получили свой гонорар за публикацию фотографий, им также оплатили перелет и проживание в Чикаго.

Между тем, в самой фаст-фуде разгорелся крупный скандал из-за такой антирекламы, ведь подобная деятельность несовместима с брендом, который позиционируется как семейный ресторан.

Это далеко не первый разгоревшийся конфликт с высмеиванием брэнда McDonald's.
Владельцы компании судились с психологом Луисом Ческином, который узрел в золотых арках "Макдональдса" фрейдистский символ - "пару огромных грудей" матушки Макдональдс.

А в Нью-Йорке в мае 2000 года трое подростков, работавших в «Макдональдсе» были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда.

Часто люди, работавшие в знаменитом фаст-фуде, жаловались на чудовищные нагрузки, мизерную зарплату, а также делились жестокой правдой – в миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах. Известно, что многие работники фастфуда брезгают есть в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

Еще один скандал произошел в Лос-Анджелесе, когда были обнаружены видеозаписи на которых было запечатлено, как работники - тинэйджеры чихают в еду, плюют, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол.

Надо отметить, что фаст-фуд пища нездоровая, а ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В Англии уровень ожирения возрос в 2 раза, сообщает The Sun.