Новости

Обезьяна терроризирует жителей Индии


Жителей индийской деревни Нараина близ Джайпура в штате Раджастхан терроризирует обезьяна. Животное грабит дома, предварительно постучавшись в дверь. Хозяева открывают, и обезьяна врывается в жилище.

Обитатели деревни говорят, что с некоторых пор боятся открывать входную дверь, опасаясь грабительницы. Обезьяна стучит в дом так, как это делают люди, после чего врывается в дом, сбивая с ног открывших ей хозяев.

Несколько человек уже получили ранения в результате таких визитов. Жители деревни утверждают, что обезьяна не только уносит еду, но также преднамеренно устраивает в доме погром, сообщает РИА "Новости".

Местные жители считают, что обезьяна вынуждена была добывать себе пищу таким преступным путем после того, как власти поселка запретили прикармливать животных, оккупировавших Нараину.

В Индии обезьяны уже давно представляют большую проблему. Огромные полчища "священных" приматов свободно перемещаются по сельской местности и вольготно чувствуют себя даже в больших городах. При этом они непрестанно ищут пропитание и ведут себя достаточно агрессивно, часто кусают людей.

Остальные новости дня.