Новости

В Сети появился необычный тотализатор: желающие делают ставку на теракт

В интернете появился сайт, где все желающие могут сделать ставки на то, в каком месте мира, вероятнее всего, произойдут теракты. Газета The Sun называет проект "мерзким", а его создателей - "больными людьми".

Итальянская компания Molleindustria открыла "развлечение для игры на деньги всего мира". На этом сайте используется карта проекта maps.google.com для того, чтобы каждый желающий мог отметить точку, в которой, по его мнению, произойдут теракты.

Кроме того, на сайте справа от основной части находится стандартный вертикальный баннер, на котором на фоне фотографии башен-близнецов в Нью-Йорке находится надпись: "Здесь могла быть ваша реклама". Это рекламное место продается на интернет-аукционе eBay.


Для того чтобы выиграть, необходимо точнее всех предсказать место теракта, в котором погибнет не менее 10 мирных жителей. "Пропавшие без вести не учитываются", - уточняют создатели сайта. Победитель получает желтую футболку, на которой написано: "Я предвидел это", а ниже - фото из неосвещенного метро и подпись: "Лондон, 7 июля 2005 года", передает Newsru.com

Остальные новости дня.