Новости

Рождественские песни Хосе Каррераса

Сегодня Кремлевский Дворец предоставляет свою сцену одному из трех самых известных и знаменитых теноров мира. Именно сегодня на сцене Кремлевского Дворца выступит Хосе Каррерас.

Гуляя по улицам Москвы, Хосе Каррерас не застегивает пальто. Великий тенор объясняет это тем, что Россия согревает его своей любовью. Россия любит Каррераса, Каррерас отвечает взаимностью: “В детстве меня Россией пугали. В Испании тогда был фашистский режим Франко, в Советском Союзе — коммунисты. Два непримиримых врага. Кто бы подумал, что я так полюблю эту страну!”

Пожалуй, основной вопрос, который задают сегодня Хосе журналисты – “Будете ли вы снова петь втроем – Доминго, Паваротти и Каррерас?”. Отвечает “герой дня” сдержанно, намекая на то, что очень надеется на возможность воссоединения знаменитой троицы.

Для Московских слушателей Каррерас споет вместе с Марией Гулегиной, именно ее сопрано сегодня считается одним из самых чистых голосов в мире.

Не исключено, что кроме запланированной программы, Каррерас споет для Московской публики несколько Рождественских песен, сообщает НТВ.