Новости

Выставку, посвященную казачеству, встречали салом с самогоном

20 декабря в Российском этнографическом музее откроется выставка, посвященная казачеству. Основу экспозиции сформируют не только оружие, награды, знамена и мундиры, но и подарки, сделанные казаками императорской семье.

также будут представлены, сделанные прямо в бою, фотографии - 1200 раритетов из 25 музеев России и Государственного исторического архива.

Почетную охрану выставки будут нести 20 казаков Санкт-Петербургской станицы. К ее открытию из станицы Вешенская в Российский этнографический музей доставят 100 литров самогона и 50 килограммов сала.

Выставка проводится при официальной поддержке и личном участии полномочных представителей президента РФ в Северо-Западном и Южном Федеральных округах Ильи Клебанова и Дмитрия Козака. Она станет продолжением просветительского проекта Российского этнографического музея, посвященного культурам, мало представленным в музейном пространстве России. Начало этой серии положила экспозиция "Образы одного народа. Еврейские коллекции Российского этнографического музея", cообщает: yuga.ru