Новости

«Пюник» устроил демарш, «Нефтчи» торжествует

На футбольном Кубке Содружества накануне разгорелся скандал. Армянский клуб «Пюник» отказался играть с азербайджанским «Нефтчи» в полуфинале розыгрыша. Официально руководство команды потребовало усилить меры безопасности и дать дополнительные гарантии о недопустимости инцидентов во время матча.

Руководство турнира, не желая увидеть демарша армянской команды, заверило, что игрокам и другим членам команды ничто угрожать не будет.

У РФС богатый опыт взаимодействия с правоохранительными органами на матчах повышенной опасности, к которым относятся так называемые московские дерби. Однако, когда представители РФС приехали в гостиницу «Космос», где располагалось большинство ингрков «Пюника», оказалось,что они уже уехали в Ереван.

Таким образом, первым финалистом футбольного Кубка Содружества стал бакинский "Нефтчи", а "Пюнику", засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Финал Кубка Содружества состоится 22 января в 13-00, в СК «Олимпийский.

Соперник азербайджанской команды определится в полуфинальном матче между российским ЦСКА и литовским «Каунасом», который состоится сегодня.