Новости

Валуев предстанет перед судом

Информация об избиении Николаем Валуевым охранника спортивного комплекса «Спартак» Юрия Сергеева сейчас проверяется правоохранительными органами Петербурга.

Произошел конфликт сегодня утром. Причиной послужило замечание, которое 61-летний мужчина сделал супруге боксера.

Его жена привезла сына на хоккей и припарковала машину в месте, которое предназначено для остановки автобуса. Юрий Сергеев обратился к ней с просьбой переставить машину. И ушел, надеясь на то, что она поняла.

Но супругу Валуева замечание задело и тогда она позвонила мужу, который не заставил себя долго ждать и примчался. Чемпион отреагировал неадекватно, сбил мужчину с ног ударом в грудь, а затем несколько раз ударил в затылок.

Мужчина был доставлен в Городскую больницу N3 на отделении нейрохирургии. Медики оценивают его состояние как средней тяжести. У Юрия «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки».

Сергеев в милицию не обращался. И о произошедшем никто ничего не узнал бы если б не телефонограмма из больницы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Чемпион мира в супертяжелом весе сегодня улетел в Берлин. Россиянин Николай Валуев стал первым нашим соотечественником, завоевавшим звание чемпиона мира в тяжелом весе. В декабре он одержал победу в 12-раундном бою над американцем Джоном Руисом (матч прошел в Берлине). Сообщает Полит.ру