Новости

Альфонс задержан на месте преступления

Полиция румынского города Сушеава Suceava задержала 23-летнего Георга Ходороаба (Hodoroaba). Он обвиняется в вероломстве: знакомился с девушками, приглашал в дорогие бары, клубы, рестораны, а когда почти все было выпито и съедено, отлучался «на минутку» и не возвращался. Оплачивать дорогостоящие трапезы приходилось его жертвам…

С официальными заявлениями в полицию обратилось всего 5 девушек, но почти все владельцы и работники городских злачных мест, которым показали фоторобот альфонса, утверждают, что видели этого импозантного молодого человека, и каждый раз случалась одна и та же история. По фотороботу его и поймали во время ужина с очередной жертвой.

«Он всегда был очень щедрым, - говорит представитель пресс-службы полиции города. – Заказывал самые дорогие блюда и напитки, говорил девушкам, чтобы не стеснялись заказывать все, что хотят. Потом говорил, что ему нужно позвонить по мобильному телефону, а на улице телефон принимает лучше, уходил на улицу и не возвращался. Один раз даже попросил у девушки ее телефон и скрылся вместе с ним».

Альфонсу грозит 2 года за решеткой. Полиция обратилась к горожанам по местному телевидению и призвала всех пострадавших от вероломного ухажера сделать официальные заявления. Впрочем, на это никто особо не рассчитывает: большинство обманутых девушек скорее всего постыдятся это сделать.