Новости

Студентов послали с митинга на субботник

Замечательный во всех отношениях студенческий митинг прошел в городе Красноярске. Мероприятие чем-то напоминало первомайскую демонстрацию советских времен.

По сведениям РИА "Новости", три тысячи студентов собрались дружной толпой на площади Революции, быстренько развернув хилые плакатики с наскоро сочиненными надписями: "Нет грабительской реформе образования!", "Нет реформам в ущерб народу!", "Верните бесплатный проезд!", "Нет сокращению бесплатного образования!" И начали чего-то ждать.

Это "чего-то" вскоре прибыло в лице губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, мэра Красноярска Петра Пимашкова и многочисленной толпы депутатов и ректоров вузов.

Высокое начальство тут же завладело инициативой. Сперва Петр Пимашков заявил, что предложения студентов "будут изучены", и призвал их тем же составом выйти 23 апреля на субботник по благоустройству города.

Затем губернатор Красноярского края Александр Хлопонин поблагодарил студентов за то, что они пришли на референдум и поздравил их с состоявшимся объединением регионов. Хлопонин пообещал студентам, что без них "никаких реформ проведено не будет".

Ну а напоследок, когда чиновники отчитались в своих успехах, представителю профсоюзов позволили зачитать листок с требованиями к властям. Правда, представители этой самой власти уже начали к тому времени расходиться.