Новости

М-р Гроб отправлен в гроб. Бывший кандидат в губернаторы обвиняется в убийстве любовника жены

Экс-кандидат в губернаторы Калифорнии Cкотт Уинфилд Дэвис (Davis) в ближайшее время будет арестован за убийство любовника своей жены в 1996 году.

Обвинение в убийстве было предъявлено Дэвису в Атланте 8 лет назад. Супруга будущего кандидата в губернаторы к тому времени уже официально подала на развод и жила отдельно. Это не остановило ревнивого Скотта Дэвиса - он подкараулил героя нового романа своей жены, 41-летнего бизнесмена из Атланты Дэвида Коффина (Coffin, фамилия в переводе означает «гроб» - авт.), расстрелял его из пистолета, а потом в приступе ярости сжег его «Порше». Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции в Атланте полицейский Рик Чамберс (Chambers).

Чамберс не сомневается: именно так все и было. 8 лет назад у следствия было недостаточно улик для немедленного ареста, но Дэвис оставался главным подозреваемым. В 2003 году он баллотировался на пост губернатора штата Калифорния, но потерпел неудачу и сегодня ведет собственный бизнес – работает специалистом по программному обеспечению. «Я абсолютно, стопроцентно, невиновен, - говорит бывший кандидат в губернаторы. – Шумиха вокруг моего имени меня глубоко оскорбляет. Когда совершались преступления, я находился на работе. Уверен, что полиция во всем разберется и меня оставят в покое».

Однако полицейский Чамберс уверен в обратном. По его словам, у полиции есть практически все основания взять обвиняемого под арест уже сейчас. И хотя, соблюдая формальности, полицейские этого пока не делают, в ближайшее время арест будет произведен.