Новости

Отцов Римско-Католической Церкви увековечили в игральных картах

«Религиозная» карточная колода с изображениями отцов Римско-Католической Церкви, восседавших на папском престоле в разное время, поступила в продажу в Германии.

Оригинальную новинку выпустил производитель игрушек из Гамбурга Kultquartett. В колоде карт для детской игры Top Trumps («Свои козыри») представлены 32 папы, начиная от Святого Петра и до ныне действующего понтифика Бенедикта XVI. Четыре свечи – для придания особой атмосферы во время игры – прилагаются к колоде.

В зависимости от того, сколько у данного папы было тезок, предшественников, как долго он пробыл на папском престоле, а также от удаленности его места рождения от Рима, определяется достоинство карты.

«С тех пор как наш земляк Йозеф Ратцингер стал Бенедиктом XVI, началась настоящая мода на пап. Молодежь вновь заинтересовалась церковными лидерами, что наглядно показало празднование Всемирного дня молодежи в Кельне в прошлом году», - говорит Кристоф Энгель, дизайнер, разработавший «козырных пап».

Помимо портрета понтифика на каждой карте содержится краткая информация о его жизни и деяниях. Разработчики сообщили, что они ставили перед собой цель создать игру, которая будет одновременно и развлекать детей, и обучать. Сообщает РБК