Новости

В субботу Дед Мороз и Снегурочка вернутся в Москву

В эту субботу, 22 апреля, Дед Мороз и Снегурочка вернутся в Москву.

Префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов сообщил, что сказочная пара примет участие в посадке волшебного леса рядом с усадьбой Деда Мороза в Кузьминках.

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и мэр Костромы Ирина Переверзева выступят почетными помощниками новогодних героев.

В.Зотов также отметил, что каждому ребенку, принявшему участие в межрегиональной акции, Дед Мороз вручит сертификат о посадке волшебной ели и подарит книгу с автографом.

Первый заммэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, представители культурной элиты России и молодежных объединений Вологодской области примут участие в посадке сказочного леса.

Ранее В.Зотов сообщал, что 120 молодых елей посадят по периметру усадьбы Деда Мороза в Кузьминках. Зеленых красавиц привезет с родины Деда губернатор В.Позгалев и представители молодежных объединений области.

Усадьба Деда Мороза будет находиться в самом центре лесной чащи, а к концу года в волшебном лесу планируется посадка лиственных деревьев. Сквозь лес будет проложена "тропа сказок", вдоль которой разместят скульптуры популярных героев народных сказок, а экскурсоводы расскажут посетителям усадьбы о сказочных персонажах.

В ближайшем будущем в волшебном лесу будет также создан парк аттракционов персонажей популярных русских сказок.