Новости

Писатель закрылся в клетке с пандами

Для создания своей книги писатель во Франции проводит по 10 часов в день в клетке с пандами.

Уже третьей по счету книгой в серии изданий о жизни животных, начатой им в 2002 году, станет новое творение 57-летнего Норберта Абудархама. Умудренный опытом автор считает, что нет лучшего способа для успешного сочинительства, чем наблюдение за поведением братьев наших меньших.

Вот уже с четверга прошлой недели, руководствуясь этим принципом, он проводит по 10 часов в день в обществе енотов, красных панд и волков в зоопарке города Амьен. Клетка, в которой писатель беспрестанно работает, оборудована стогом сена и бревном, а с собой автор приносит ноутбук и мобильный телефон.

С посетителями зоопарка Норберт отказывается разговаривать и общается лишь посредством записок, которые передаются через решетку. Он мотивирует свое поведение тем, что для плодотворного написания книги необходимо полное единение с природой. “Чтобы ощутить всю грандиозность Вселенной, необходимо сначала очутиться в замкнутом пространстве – клетке”, - отмечает писатель.

Против того, чтобы за ними наблюдали, животные не возражают. Один из работников зоопарка считает, что пандам абсолютно не мешает присутствие Норберта, ведь они очень быстро привыкают к людям, которые присматривают за ними. Сообщает РБК