Новости

Финал конкурса "Миссис мира" впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Финал международного конкурса "Миссис мира-2006" впервые пройдет в России - самую красивую женщину выберут в Петербурге 29 апреля в концертном зале "Октябрьский".

Как сообщил журналистам в четверг основатель конкурса Дэвид Мармел, в финале примут участие замужние женщины - представительницы более 40 стран, которые одержали победу в национальных конкурсах.

"Основная цель данного мероприятия - привлечение внимание общественности к социальной значимости семейных ценностей, а также пропаганда здорового образа жизни и домашнего очага. Конкурс объединяет страны, укрепляет дружбу и взаимопонимание между людьми всего мира", - отметил Д.Мармел.

В ходе соревнований представительное жюри будет оценивать умение конкурсанток грамотно и интересно общаться, преподносить себя в вечернем наряде. Завершит конкурс шоу в купальниках, в котором будут оцениваться физические данные участниц. "Шоу, которое пройдет в Петербурге, посвящено не просто физической красоте. Это шоу, прежде всего, о талантливых и успешных женщинах. Это соревнование зрелой, устоявшейся красоты. В нем будут участвовать женщины, которые уже взяли свой главный приз - счастливую и благополучную семью", - сказал Д.Мармел.

Россию на "Миссис мира" в этом году будет представлять 18-летняя московская балерина Софья Аржаковская. Организаторы отметили, что по окончании конкурсной программы в гостинице "Прибалтийская" состоится Бал королевы, в котором примут участие звезды эстрады, кино, телевидения, политические и общественные деятели, передает «Интерфакс».