Новости

Карачаево-Черкессия: суд над экс-зятем президента проходит в режиме военного времени

В Верховном суде Карачаево-Черкесии начались слушания по делу об убийстве в Черкесске группы предпринимателей в октябре прошлого года. Здание Верховного суда оцеплено милицейскими кордонами, все подступы блокированы металлическими ограждениями.

Подсудимые - бывший зять президента республики, председатель совета директоров "Кавказцемента" Алия Каитов и еще 7 человек - доставлены на процесс в бронированных автомобилях, трассы, по которым везли подсудимых, полностью перекрыты для транспорта и патрулируются боевой техникой.

Слушания проходят в закрытом режиме, в зал заседаний допущены судьи, государственный обвинитель, адвокаты и по одному родственнику каждого убитого,сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее следствием было установлено, что предприниматели (среди них был депутат Народного Собрания республики) были убиты в коттедже, принадлежащем Каитову, их тела были вывезены в заброшенную шахту, расчленены и сожжены. По предварительным выводам следствия, мотивом преступления стало стремление Каитова получить принадлежавшие жертвам акции Черкесского химического завода.

Другие новости дня