Новости

Хотел в гостиницу, а попал в тюрьму: шутка в стиле Шри-Ланки

В недалеком будущем Шри-Ланка подарит туристам еще одно незабываемое приключение. На территории древнего форта Галле в гостиницу будет переоборудована средневековая тюрьма.
От гостей отеля еще при регистрации потребуют сдать все привезенные с собой на отдых наряды и переодеться в тюремные робы, которые они должны носить на протяжении всего времени пребывания.

Постояльцам не видать роскошных номеров с ваннами и горячей водой. Комнаты гостиницы мало будут отличаться от настоящих камер, а особый тюремный колорит подчеркнут железные решетки на окнах. Правда, некоторые вольности постояльцам все же будут дозволены. Например, они смогут держать при себе ключи от номеров и свободно передвигаться по территории. Владельцы гостиницы обещают, что никто из гостей не будет разочарован отдыхом.

История Форта Галле восходит к середине XVII века, к эре голландской колонизации. В этом историческом местечке сохранилось много величественных зданий колониальной архитектуры, многие из которых уже превращены в роскошные гостиницы или музеи, передает РБК.

Остальные новости дня.