Новости

В Египте автобус с туристами упал в пропасть

Очередная авария автобуса с туристами произошла в пятницу вечером в Египте. Неподалеку от курорта Шарм-эль-Шейх в ущелье упала машина с кипрскими туристами.

Жертвами инцидента стали 7 из 13 пассажиров микроавтобуса. Все они возвращались с экскурсии из монастыря, расположенного у подножья горы Синай. По предварительным данным причиной инцидента стала лопнувшая машина. Водитель после поломки не справился с управлением.

Кипрское агентство новостей приводит ужасные подробности трагедии. В микроавтобусе находилась семья из 7 человек, в которой чудом выжили только двое детей.

Власти республики Кипр были немедленно проинформированы о событиях в Египте. Президент страны Тассос Пападопулос распорядился подготовить самолет с родственниками пострадавших и приказал всем службам следить за развитием событий.

Напомним, что несколько дней назад Кипр был потрясен катастрофой самолета Boeing местной авиакомпании Helios Airways, который разбился неподалеку от Афин. Жертвами катастрофы стал 121 человек.

Стоит добавить, что аварии туристических автобусов являются обычным явлением для Египта. Это связано как с плохим состоянием местных дорог, так и с низким качеством водительского умения, сообщает РБК.