Новости

МАКС-2005: Авиасалон в Жуковском забит до отказа

На международном авиакосмическом салоне МАКС-2005 сегодня настоящее столпотворение. Люди часами стоят в километровых очередях, чтобы попасть на аэродроме Летно-Исследовательского института им. Громова. И если от Москвы до Жуковского добраться по времени можно было за полчаса, то сегодня такая поездка растягивается на два часа из-за перегруженного общественного транспорта и пробок на дороге. Такое впечатление, что вся Москва сегодня посетит МАКС-2005.

На аэродроме нет недостатка в шашлыках и истребителях, но мероприятие посетителям обходиться недешево. Шашлыки, к примеру, стоят здесь от 200 р., пиво — от 100 р. Даже, несмотря на высокие цены в многочисленных летних кафе, мест все равно на всех желающих не хватает. Поэтому многие граждане с едой располагаются прямо на траве летного поля, где ничто не мешает наблюдать за демонстрационными полетами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще с одной проблемой столкнулись посетители МАКС – ужасная связь, дозвониться практически невозможно. Мобильные операторы с трудом справляются с количеством звонков из подмосковного Жуковского.

Особым «спросом» на статической выставке авиасалона пользуются американские истребители F-15 и стратегический бомбардировщик B-1. Также много фотографирующихся гостей можно увидеть возле российских боевых «Су» и «МиГов», а также одно - и двух местных вертолетов деловой и спортивной авиации.

Более 65 тысяч человек пришли сегодня на МАКС-2005. За предыдущие четыре дня салон посетили в общей сложности порядка 200 тысяч гостей и участников.

Из-за огромного скопления посетителей в субботу на Московском авиакосмическом салоне МАКС-2005 его посетители ощущают серьезные перебои с мобильной связью.