Новости

Ученые вычислили главный недостаток мобильников

Мобильные телефоны сделали людей более дезорганизованными. Именно из-за них мы опаздываем на встречи с друзьями - утверждает исследование, опубликованное газетой The Daily Telegraph. Опрос, организованный компанией Интел (Intel), был проведён с участием тысячи взрослых мужчин и женщин.

Почти каждый пятый опрошенный признался в том, что на его пунктуальность нельзя рассчитывать из-за мобильного телефона. Люди всегда надеются на то, что телефон их подстрахует в случае опоздания. Три четверти информантов подтвердили, что мобильные позволяют им проще относиться к назначенному времени встречи. Оно и понятно: всегда можно позвонить в последнюю минуту, чтобы отменить или даже перенести запланированное мероприятие!

Многие люди замечают, что sms и e-mail позволяют им контактировать с большим количеством людей и легче строить отношения на расстоянии. Каждый пятый опрошенный отметил, что ему проще приглашать на свидания и выяснять взаимоотношения с противоположным полом с помощью этих же средств связи.

75% информантов утверждали, что их социальная жизнь стала более "спонтанной"... благодаря всё тому же мобильному! Было отмечено, что, благодаря постоянному обмену e-mail и sms, люди, реже встречаясь лично, были отлично осведомлены о частной жизни друзей и знакомых.

Крис Хогг (Chris Hogg), директор по маркетингу компании Интел, по окончании опроса заявил: "Покупатели всё больше и больше делают технику элементом ДНК своей жизни".

Это же исследование показало, что люди сейчас проводят примерно столько же времени в интернете, сколько слушая музыку или радио. Около 11,4 часов в неделю опрошенные находятся online, 12,6 часов - слушают музыку и 19,8 часов посвящают просмотру телевидения.