Новости

Американская компания собирается открыть поселение на Марсе в течение 20 лет

Недавно созданная 4Frontiers Corp считает своей миссией открыть первое поселение людей на Марсе
в течение ближайших 20 лет

Для начала компания планирует создать здесь, на Земле, копию марсианского поселения, площадью 25 тысяч квадратных футов, и затем за плату пускать туда туристов.

Глава компании Марк Хомник, бывший менеджер корпорации Intel, говорит, что уже собрал с помощью спонсоров "пару миллионов" из тех 25 миллионов долларов, которые нужны на развитие проекта,

Причины, по которым нужно как можно скорее освоить красную планету, по его мнению, таковы:

Во-первых, человечеству необходимо новое пространство для освоения, и придется решать те интеллектуальные и инженерные задачи, которые повлечет за собой заселение Марса, говорит он.

Кроме того, кто знает, что ожидает нашу планету? Вдруг мы найдем скорый конец от астероида, войны, эпидемии или какой-либо другой катастрофы? В этом случае наша цивилизация будет сохранена колонистами на Марсе – и, возможно, в других местах нашей галактики.

Несмотря на то что президент Буш объявил о планах по полету человека на Марс, разработчики проэкта считают, что бюрократы никогда не выполнят эту задачу должным образом, а частные организации лучше справятся с этим делом, сообщает Inopressa.ru

Другие новости дня