Новости

12-летний мальчик погиб, играя в кино


Двенадцатилетний Скотт Бакл перед тем, как пойти спать, весь вечер смотрел свой любимый фильм "Пираты Карибского моря". Возможно, он хотел воспроизвести безрассудные лихачества на экране.

В одной из любимых сцен Скотта, Джонни Депп, исполняющий роль пирата капитана Джека "Воробья", избегает верной смерти, балансируя на грани, с петлей вокруг шеи.

На следующее утро Скотта нашла мертвым его приемная мать Фиона Бакл, когда пошла будить его в школу. Он удавился на галстуке, привязанном к спинке кровати.

Фиона Бакл, социальный работник высшего ранга, анализируя произошедшее, говорит: "В фильме Джонни Депп ускользнул из петли, и может быть, это на него подействовало. Никто не знает, что происходило у Скотта в голове, прежде чем он проделал все те действия, которые привели к его смерти, но мы полагаем, что наиболее вероятное объяснение это то, что он разыгрывал сцену повешения из "Пиратов Карибского моря".

Врачи, исследовавшие мальчика, перед тем, как отдать его опекунам, обнаружили у него синдром дефицита внимания и гиперактивность.

Окружной Коронер вынес вердикт "смерть в результате несчастного случая", исключив возможность самоубийства, потому что Скотт не оставил предсмертной записки и есть свидетельства того, что у него были планы на будущее, сообщает Inopressa

Другие новости дня