Новости

Волочкову приняли за женщину легкого поведения. Балерина ночевала в аэропорту

Анастасия вместе со своим гражданским мужем Игорем Вдовиным направлялась в Султан Оман, чтобы провести там новогодние праздники. Неприятности начались в аэропорту Маската.

Сначала выяснилось, что у балерины проблемы с документами, в связи с чем сотрудники оманской погранслужбы наотрез отказались пускать Волочкову в свою страну. Оказалось, что у Анастасии, как у всех часто гастролирующих артистов два загранпаспорта, при этом документы для путешествия она оформила по одному паспарту, а с собой почему-то вязала другой.

Но это оказалось только началом. Пограничники обратили внимание на непривычный для их страны цвет волос Волочковой и посчитали, что она является жрицей любви. Поскольку таковыми они привыкли считать всех блондинок, которые путешествуют без законного супруга. Когда балерине перевели подозрения пограничников, терпение девушки лопнуло, и она выдала длинную гневную тираду, в которой поведала, что именно она думает о правительстве Омана.

Но это не помогло. Вдовину и Волочковой было отказано во въезде в страну, именитая пара вынуждена была ночевать в аэропорту. "Нам предоставили VIP-зал, который оказался жуткой и грязной комнаткой, площадью меньше, чем спальня моей дочки! - поведала Анастасия. - Там мы и находились, дожидаясь оформления нужных бумаг".

На следующий день ситуация разрешилась – помогли сотрудники турфирмы, через которую Волочкова оформляла поездку.

Балеринe Анастасии Волочковой 20 января исполнилось 30 лет.