Новости

Жан-Поль Готье открыл бутик в Москве

Свершилось! Теперь столичные модницы смогут покупать вещички от мальчиша-плохиша французской моды Жан-Поля Готье, не выезжая из родного города. А как известно, щеголяя в подобных вещах, трудно остаться незамеченной.

Действительно, «странность» вещей от дизайнера-универсала не может не привлечь к себе внимание покупателя. Вечные хиты Готье: тренчкот, юбка в складку, матроска, тельняшка, непревзойденного кроя брюки и любое классическое пальто. Причем, с этой одеждой можно сочетать все, что угодно!

Жан-Поль Готье был первым, кто выпустил на подиум обычных людей разного возраста и порой вполне специфических внешних данных. Он первым привлек внимание к женскому и мужскому нижнему белью и беззастенчиво возвел его в культ последних десятилетий. К тому же он был первым, кто сам стал лицом собственной марки. Благодаря чему Готье стал одним из самых коммерчески успешных дизайнеров мира.

И это легко объяснить - все свои авангардные выходки мастер строит на прочном фундаменте классики. Как правило, он использует классические элементы и даже целые предметы одежды и составляет из них новые композиции. Например, переворачивает брюки вверх ногами и получает юбку или просит модель надеть лифчик поверх топа - и получает принципиально новую конструкцию, к которой в последнее время все уже привыкли. Он отрезает лацканы от фрака или пиджака и пришивает их к женской комбинации или монтирует атласный бюстгальтер в тренчкот из плотной шерсти... Готье не боится обвинений в дурном вкусе, и при всем этом его вещи можно не только созерцать, но и носить. В этом, пожалуй, и заключается главный секрет успеха Готье.