Новости

Чечня: еще одним главарем боевиков меньше

В Чечне уничтожен лидер одного из бандформирований Ачхой-Мартановского района, сообщает канал РБК. Сотрудникам правоохранительных органов удалось блокировать главаря боевиков и его напарника в указанном местным жителем доме.

В ходе задержания бандиты оказали вооруженное сопротивление, но были уничтожены. Со стороны сотрудников правоохранительных органов и местного населения обошлось без потерь. Следствие установило личности уничтоженных бандитов, ими оказались главарь одной из бандитских группировок Абу-Муслим Умаев (1975 г.р.) и Сахаб Вахаев (1980 г.р.)

У убитых боевиков обнаружены и изъяты: пистолет "Стечкин", автомат "Калашников", пистолет кустарного производства, пять гранат, блокноты с отчетами о проведенных бандгруппой терактах против местного населения, кассета с записями религиозно-экстремистского толка. Кроме того, во время обысков в доме, где отсиживались бандиты, были обнаружены и изъяты два гранатомета РПГ-26, большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию, несколько комплектов военной формы, а также заготовки для изготовления поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов.

В данный момент следственные органы проверяют причастность уничтоженных бандитов к преступлениям против местного населения, которые они могли совершать, под видом и в форме военнослужащих федеральных сил и сотрудников правоохранительных органов республики.