Новости

Путин пойдет в монастырь

В Китай прибыл Владимир Путин с супругой. В программе президента - переговоры, открытие "Года России" и посещение монастыря Шаолинь.

В 6 раз за 6 президентских лет президент России Владимир Путин прибыл в Китай, где откроет Год России. Почетный караул Народно-освободительной армии Китая был выставлен в пекинском аэропорту "Шоуду". Министр иностранных дел КНР Ли Чжаосин встречал главу российского государства с супругой. Из аэропорта президентский кортеж отправился в резиденцию для почетных гостей "Дяоюйтай".

Владимир Путин первым из мировых лидеров побывает в китайском монастыре Шаолинь, где полтора тысячелетия назад придумали ушу. Президент сам изъявил желание посетить этот монастырь. Владимир Путин - поклонник восточных единоборств, имеет "черный пояс" по дзюдо.

Церемония открытия "Года России" в Китае станет центральным пунктом программы. Перед ней в Доме Народных Собраний у Путина пройдут переговоры в узком и расширенном составах с председателем КНР Ху Цзиньтао. Иранская ядерная программа, по прогнозам Кремля, станет одной из главных тем визита, сообщает радио «Маяк»