Новости

В конце марта в столичном регионе будет холоднее обычного

Средняя декадная температура в конце марта в Москве и Подмосковье будет от минус 4 до минус 2 градусов, что на 1-3 градуса ниже нормы.

Как сообщают «Вести», на большей части Северо-западного федерального округа, а также в Центральном федеральном округе температура ожидается на 1-3 градуса ниже среднеклиматической нормы. В пределах нормы термометры покажут в Приволжском федеральном округе, на 2-4 градуса выше в Южном федеральном округе.

На 3-6 градусов температура превысит норму на севере Уральского федерального округа. На юге округа – на 2-4 градуса. В пределах нормы температура сохранится на большей территории Сибирского федерального округа. На 1-2 градуса холоднее обычного будет в Таймырском автономном округе. На севере Красноярского края будет на 1-3 градуса теплее. На юге Сибири в то же время ожидается температура на 3-4 градуса выше нормы.

На Чукотском и Корякском АО будет на 2-4 градуса выше нормы, в Амурской области, Хабаровском крае, Магаданской области, на Сахалине и юге Камчатки - на 1-4 градуса.