Новости

Красноярских мальчиков ищут пожарные, ищет милиция

Пока без особого успеха продолжаются поиски пяти малолетних школьников, которые 16 апреля загадочным образом пропали из Красноярска. Сейчас на поиск брошены 300 сотрудников правоохранительных органов, в воздух поднят вертолет.

Кроме того, двое мальчиков оказались азербайджанцами, потому местная азербайджанская диаспора выделила в помощь милиции 50 человек и несколько автомашин. Сообщается, что к поискам был подключен экстрасенс.

Следствие по-прежнему отрабатывает все версии пропажи. Правда, рассказы о похищении слишком противоречивы. Дети, которые якобы видели, как похищали их сверстников, выдумывают разные небылицы. Одни говорят, что ребят увезли на черном «Мерседесе» без номеров, другие говорят что это была "девятка". Кто-то вспоминает, что киднепперы припугнули их автоматом, а кто-то заявляет, что прозвучал выстрел из пистолета. Напуганные родители думают, что мальчиков похитили, чтобы пустить на органы.

Вместе с тем сегодня подтвердилась версия побега. Выяснилось, что был еще шестой участник побега. По его словам, друзья решили уйти из дома и отправиться в бега, чтобы пожить самостоятельно. Не так давно поступили сведения о том, что мальчиков видели в городе Уяр в 150 км от Красноярска. Они попрошайничали и приставали к прохожим.