Новости

Меркель стала звездой бульварной эротики

Немцы продолжают возмущаться появлением канцлера Германии Ангелы Меркель на страницах английского таблоида «Сан» в неприглядном виде. Поскольку немецкие подобные издания не в силах адекватно ответить лидеру британской желтой прессы, жители Германии решили отомстить английским болельщикам во время Чемпионата мира по футболу.

Пикантные снимки появились в одиозном британском таблоиде The Sun, который пополнил свое скандальное портфолио.

Публикация вышла под заголовком "I'm Big in the Bumdestag", в котором прослеживается игра слов. Имеются в виду немецкий парламент в сочетании с английским словом “bum” (зад). Кроме того, в статье проскальзывают аналогии между экономикой и некоторыми частями тела, между забастовками и анатомическими изгибами.

В прошлом году британское издание оказалось в центре внимания, благодаря фотографиям принца Гарри в нацистской военной форме со свастикой на рукаве на обложке. Извиняться от имени принца пришлось Букингемскому дворцу.

Тогда все были, что называется “своими”, и дело ограничилось суровым семейным разговором принца Чарльза с принцем Гарри.

Однако на этот раз сатисфакции требуют от таблоида. По мнению возмущенной немецкой стороны, фривольность папарацци Te Sun выходит за рамки всякого приличия. Настоящая война по поводу фото разгорается, прежде всего, между британскими и немецкими печатными изданиями, вставшими на защиту чести и достоинства своего канцлера.

Журналист популярной немецкой газеты Bild, в частности, напрямую обращается к британскому таблоиду: “Вы прогнили до основания”. “Вы никогда не осмелитесь опубликовать фотографии своей королевы (которая, кстати, отмечает на этой неделе 80-летие) в чулках, - продолжает журналист. – Мы вас вынесем из Чемпионата мира… месть сладка, и скоро вы пожалеете”.

Официальный Берлин между тем хранит политкорректность. Пресс-секретарь правительства Германии лаконично сообщил лишь, что британские журналисты, по всей видимости, страдают вуайеризмом – страстью поглядывать за всем, что движется. По его словам, даже у немецкого канцлера есть право на частную жизнь, которое следовало бы уважать. Томас Штег также отметил, что Меркель не будет подавать в суд на британское издание.

Подробности: The Sun обнажила прелести г-жи Меркель (фото)