Новости

В Международный день Земли молодежь посадит дубраву

В Международный день Земли, в субботу 22 апреля сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, в рамках общегородского субботника, будут высаживать дубраву в Тропарёвском лесопарке.

Сто 10-20 летних дубов черешчатых, а также 1400 кустарников ожидают торжественной посадки. Рост дубков составляет пока около 1,5 метров, однако, всем известно, что дубы вырастают до гигантских размеров, поэтому уже через несколько десятилетий на этом месте будут шелестеть листвой прекрасные дубы-великаны. Помогать высаживать дубраву будет молодежь. Дело в том, что на сегодняшний день 34% сотрудников Департамента природопользования и охраны окружающей среды молодые люди до 30 лет, в Департаменте даже создан Совет молодых специалистов, который регулярно выходит к руководству с новыми и оригинальными идеями и предложениями.

Дубы считаются самыми могучими деревьями, которые способны вырасти до 40 метров в высоту. К тому же они настоящие долгожители и нередко достигают возраста в 1000-1500 лет. Сообщает moseco.ru