Новости

Тимошенко не захотела общаться с россиянами

Юлия Тимошенко премьер-министр Украины отказалась выступать на открытии российско-украинского форума в Киеве. По программе, Тимошенко должна была открыть его работу, однако затем был дан «отбой». При этом причины пресс-служба премьер-министра не называет.

В инвестиционном форуме «Украина-Россия 2005» принимает участие первый вице-премьер Анатолий Кинах, министр топлива и энергетики Иван Плачков, глава Фонда госимущества Валентина Семенюк. В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов привлечения российских инвестиций, определения приоритетных отраслей для инвестирования.

От российской стороны участие принимают председатель правления банка «Нефтяной» Борис Немцов, вице-президент российского Союза промышленников и предпринимателей Виктор Домбровский, руководители профильных департаментов российского МИД, минэкономразвития и других ведомств.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы инвестиций в банковский и финансовый секторы, металлургию и машиностроение, энергетику Украины, пищевую промышленность, а также в коммерческую недвижимость, сообщает Росбалт.

Другие новости дня