Новости

Британский школьник стал владельцем авиакомпании


Таким образом, 18-летний школьник стал самым юным владельцем авиалинии в мире, сообщает Turist.ru.

Дэниел Рейли, выпускник средней школы города Магхулл заявил, что его всегда привлекали самолеты. В 16 лет он стал посещать летные курсы, и они с приятелями обсуждали, как купят вскладчину самолет и будут катать людей по всему миру. «Это была лишь шутка, но я воспринял идею чуть-чуть серьезнее и решил посмотреть, может ли из нее что-нибудь получиться на самом деле», - рассказывает молодой бизнесмен.

В результате, он взял эту тему для проекта в рамках курса по бизнесу, который проходил в последнем, подготовительном, классе школы. Затем обзвонил ряд авиаперевозчиков с вопросом, как они прошли через этап учреждения, и постепенно понял, что реализация этой, казалось бы, безумной идеи, вполне реальна. Молодой человек показал бизнес-проект финансовому консультанту, который нашел для него кредиторов. И вскоре была открыта новая авиакомпания Nexus Airlines Юный предприниматель арендовал Боинг 737, который отправится в первый полет из аэропорта Ливерпуля на Канарские острова 1 ноября. Клиенты могут бронировать билеты, стоимостью от 90 долларов, уже с пятницы.

«Большинство моих одноклассников сейчас готовятся поступать в университет, а я занимаюсь руководством собственной авиакомпании», - с гордостью говорит Дэниел и заключает: «Не знаю, получится ли из меня новый Ричард Брансон (знаменитый британский бизнесмен, владелец авиалинии «Virgin Atlantic»), но почему бы и нет»

Остальные новости дня.