Новости

Джулия Ормонд стала послом

Джулия Ормонд, известная американская актриса, приехала в Москву в качестве нового посла доброй воли ООН, чтобы вновь акцентировать внимание общественности на противодействии торговле людьми.

В последнее время эта проблема волнует мировое сообщество. С 1992 года около 500 тысяч русских женщин были проданы за границу.
Всего же, по данным ОБСЕ, с 1970-х годов около 30 млн. человек во всем мире пострадали от этого преступного бизнеса.

Ежегодная прибыль от торговли людьми достигает 7 млрд. долларов в год.

Как говорит глава представительства ООН в России Флавио Мирелла, жертвы этого вида преступности подвергаются чудовищным формам унижения, фактически рабству, и необходимо сделать все, чтобы поставить заслон на пути торговли людьми.

Американская актриса трижды снималась в кино в России. Первый раз она оказалась здесь 13 лет назад. С тех пор, говорит Ормонд, российская столица изменилась до неузнаваемости.

"В Москве мы встречались и с представителями правительства, и с неправительственными организациями, обсуждая эту проблему, - говорит Ормонд. - И я надеюсь, что после этой поездки у меня возникнут мысли, как можно было бы дать отпор этому чудовищному нарушению прав человека", сообщает BBCRussian.com