Новости

Немецкий пенсионер взорвал дом



Взрыв не только полностью разрушил частный дом, но и вызвал многочисленные серьезные повреждения соседних зданий, включая местную ратушу. Двое прохожих в возрасте 81 года и 79 лет были на месте убиты разлетевшимися на расстояние до 50 метров крупными обломками, 36 человек получили ранения разной степени тяжести. В тушении вспыхнувшего в соседнем магазине пожара приняли участие 150 пожарных. По предварительным оценкам местных властей, ущерб составил несколько миллионов евро.

Во вторник в полицию по почте пришло покаянное письмо, в котором 64-летний владелец взорванного дома Гюнтер Х., числящийся пока пропавшим без вести, признается в содеянном преступлении. По его словам, данный дом стоимостью 320 тысяч евро, достался ему в наследство вместе с братом, который потребовал немедленной выплаты своей доли, сообщает РИА "Новости".

Возмущенный такой несправедливостью пенсионер, согласно собственному признанию разлил по дому более 900 литров горючей жидкости и открыл газовые вентили. По словам свидетелей, последовавший за этим взрыв был похож на бомбовый удар.