Новости

Аршавин занялся политикой

На днях на территории 39-го избирательного округа появились листовки, содержащие фото Андрея Аршавина, а также текст от его имени. В нем нападающий "Зенита" призывает горожан принять участие в выборах и сообщает, за какого именно кандидата будет голосовать он лично.

Кроме того, Андрей Аршавин обещает "всем активным участникам голосования" "дать автограф и сфотографироваться на память". Пресс-атташе ФК "Зенит" Юрий Песьяков подчеркнул, что участие в предвыборной агитации было личной инициативой Андрея Аршавина, и разговор на эту тему с генеральным директором ФК "Зенит" Ильей Черкасовым уже последовал. О возможных санкциях в отношении футболиста пока ничего не сообщается.

"Привычка быть независимым видна у Андрея Аршавина даже по его действиям на футбольном поле. В политике у него тоже есть собственное мнение. Он не самый бедный человек, и никакие деньги не могли бы заставить его поддержать то, с чем он лично не согласен", - комментирует Олег Нилов, координатор фракции а городской Думе, поддерживающей того же кандидата, что и Андрей Аршавин,сообщает «Спорт-Экспресс».