Новости

ЧП на дорогах Москвы может оставаться весь день

По причине сильного снегопада, начавшегося во вторник вечером и не прекращающегося по сей час, практически парализовано автомобильное движение в Москве. Ситуация на дорогах отмечается большим количеством ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться сегодня от поездок на личном автотранспорте и воспользоваться общественным. Синоптики, в свою очередь, предупреждают, что обильные осадки в виде снега могут продолжаться на протяжении всего дня.

Метеорологи подчеркивают, что после снежной ночи лед на дорогах покрыла снежная каша, что создает особенно неблагоприятные условия для автомобилистов. Более того, установившаяся погода способствует образованию гололедицы, наледей и сосулек.

В Москве и области неустойчивая погода со снегопадами и метелями неблагоприятна не только для метеочувствительных, но даже для вполне здоровых людей. Особенно трудно придется людям, страдающим хронической ишемической болезнью сердца, бронхиальной астмой, заболеваниями эндокринной системы, сахарным диабетом, а также воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника. Для людей с нервными и психо-эмоциональными нарушениями основными неблагоприятными факторами будут метели и порывистый ветер.

Дополнительные физические и эмоциональные нагрузки на организм в этот день создаст и сильно возмущенный геомагнитный фон, - сообщает РБК.