Новости

Из большого спорта уходит баскетболист Арвидас Сабонис

Свою профессиональную карьеру намерен завершить легендарный литовский баскетболист Арвидас Сабонис. Сегодня об этом сообщил его близкий друг Гедиминас Навакаускас.

По его словам, в настоящее время Сабонис находится на своей вилле в Испании. «Арвидас не раз говорил, что на баскетбольную площадку его не очень тянет, сказываются последствия многочисленных травм», — цитирует ИТАР-ТАСС слова Навакаускаса. Также сообщается, что легендарный центровой может принять участие в прощальном матче. В будущем он будет принимать участие только в показательных выступлениях за команды ветеранов баскетбола.

Славу Арвидасу Сабонису принесли выступления за каунасский «Жальгирис». В 1982 году вместе с другими игроками сборной СССР он стал чемпионом мира, в 1985 — чемпионом Европы, а в 1988 — обладателем олимпийского «золота». Затем Сабонис перебрался за океан, где в течение семи лет играл за клуб NBA «Портлэнд Трейл Блейзерс». Сейчас он играет за «Жальгирис», являясь одновременно его совладельцем, сообщает НТВ