Новости

Убирать снег будут всю ночь

Снегопад, который начался в столице накануне вечером, продолжается. Уже выпала месячная норма осадков. По прогнозам синоптиков, снег будет идти до пятницы. На круглосуточный режим работы перешел городской штаб по организации уборки.

На этот час высота снежного покрова в Москве составляет около 13 сантиметров. Ожидается, что девяти вечером он вырастет еще на пару сантиметров. Самые интенсивные осадки - на севере и западе города.

Сейчас на улицах работает восемь с половиной тысяч единиц спецтехники. Машины работают постоянно, делая перерыв лишь на дозаправку.

"Не только новая хваленая, но и та техника, которая есть, она работает в трехсменном режиме и делает все возможное, чтобы вывезти тот снег, который выпал, - говорит руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов. - Заторов, связанных с тем, что выпал снег в городе, минимальное количество".

В столице в первую очередь убираются наиболее крупные трассы, подъезды к медицинским учреждениям, пожарным депо, школам, а также улицы, по которым осуществляется движение общественного транспорта, сообщают Вести