Новости

В израильской партии "Ликуд" зреет очередной раскол

Члены Кнессета от партии "Ликуд" Михаэль Рацон, Эхуд Ятом и Аюб Кара, недовольные своим местом в партийном списке, а, следовательно, и шансом вновь стать депутатами израильского парламента, обдумывают возможность начать собственную предвыборную борьбу, но под знаменами партии "Херут".

Теперь "Ликуд" может вновь потерять голоса избирателей, но уже не тех, которые будут голосовать за кандидатов, ушедших с Ариэлем Шароном в "Кадиму", а тех, кто предпочтет "Свободу" (именно это означает слово "Херут").

Поскольку три мятежных ликудовца уже не могут образовать новую партию – дата регистрации на выборы 28 марта уже прошла – они рассматривают возможность встать под знамена партии "Херут", которую возглавляет Михаэль Кляйнер и которая не смогла пройти в Кнессет на предыдущих выборах.

В последние несколько дней экс "ликудовцы" активно контактировали с различными политическими источниками, особенно после того, как стало ясно: их место в списке "Ликуда" не оставляет шанса на парламентские мандаты, передает « MIGnews.com».