Новости

Датские дизайнеры помогут террористам

Скандинавская фирма по производству одежды "Воины и любители" намерена провести сбор средств в пользу террористических группировок.

Компания решила выпустить футболки с логотипами повстанцев. Группировкам будет отчисляться процент от продаж в размере 5 евро с каждой майки.

Первыми удостоились подобной чести "Народный фронт освобождения Палестины" и "Революционные вооруженные силы Колумбии". Кстати, именно палестинцы выступили в качестве "музы" для дизайнеров будущей коллекции.

На своем вебсайте компания предупреждает, что "покупатели, обзаводящиеся подобной футболкой, могут столкнуться с судебным преследованием", так как поддержка террористическим организациям карается законом.

По законам Дании, с 2002 года поддержка террористических организаций грозит тюремным заключением сроком до 10 лет.

Пресс-секретарь компании "Воины и любители" сказал, что его этот факт не волнует и его фирма не намерена вступать в судебные тяжбы. По его словам, покупатели футболок знают о том, что таким образом они финансируют террористов. "У нас есть право бороться за убеждения, за истину и образовательный процесс, также как борются данные организации", - подчеркнул он.

Правительство Колумбии уже обратилось с требованием объяснений по данному вопросу к властям Дании, передает "MIGnews.com".