Новости

Американский старшеклассник поиграл в потрошителя

Вчера очередной американский подросток-маньяк открыл стрельбу в школе города Рэд Лэйк, который расположен в индейской резервации на севере американского штата Миннесота, сообщает РИА "Новости".

Старшеклассник сперва застрелил бабушку и дедушку, а затем отправился в школу и убил 5 и ранил 15 человек. Среди погибших - учительница, охранник и четверо школьников. Сам маньяк покончил с собой на месте.

Позже от полученных ранений скончались еще двое школьников. Общее число жертв потрошителя - 10 человек. Орудием убийства послужил пистолет деда - ветерана полиции.

Полиция быстро установила личность убийцы - это 15-летний Джеф Виз. По словам работников школы, Джеф Виз был тихим, одиноким молодым человеком, которого одноклассники дразнили за его высокий рост.

"Виз носил темное непромокаемое пальто круглый год и увлекался готическим стилем. Ему нравилась готическая музыка, какую исполняет Мэрлин Мэнсон. Рисунки в его блокноте всегда были злыми и черными", - вспоминают учителя.

Местная пресса сообщила также, что отец Виза в 2001 году покончил жизнь самоубийством, а его мать находится в больнице с тяжелой травмой мозга, полученной в результате автомобильной катастрофы.

Как сообщает ФБР, старшеклассник действовал один, и мотивы его поступка пока неизвестны. Полиция перекрыла въезд в резервацию. Начато расследование.