Новости

Ошибка труповоза: бабуля проснулась в морге

В канадской провинции Британская Колумбия уволен водитель «труповоза», совершивший должностное преступление.

Инцидент произошел в небольшом городе Суррей. В компанию, чей деликатный бизнес заключается в том, чтобы перевозить умерших больных из госпиталей в морг, позвонили из местной больницы Surrey Memorial Hospital и обратились со стандартной просьбой забрать труп почившей пациентки. Рутина? Для работников этой компании – да.

В канадских госпиталях нет наших, российских, кроватей, больные лежат на каталках. На этих кроватях-каталках их отвозят в операционную, в перевязочную, в процедурную, или под давлением обстоятельств в морг.

Водитель-харон в этот день пребывал в легкой рассеянности, и его проступок привлек внимание и маленького городка, и мировой общественности, включая дорогих читателей Yoki.Ru. Увозя из палаты каталку с неподвижно лежащей пожилой женщиной, он невнимательно проверил ее фамилию на табличке. Проснулась она в морге…

Политкорректная канадская пресса умалчивает о том, какую радость испытал обслуживающий персонал морга, увидев, что труп начал двигаться и даже говорить, но пресс-секретарь компании Хелен Кернер (Kerner) долго и нудно извинялась перед родными и близкими «покойницы».

Последней, кстати, 87 лет, и в настоящий момент, по словам Кернер, она чувствует себя хорошо.