Новости

Александру Сивякову, обидчику Сычева, предъявили обвинения

Завершено предварительное следствие по делу призывника Андрея Сычева.

Адвокат семьи Сычевых Евгений Белов сообщил, что Челябинская военная прокуратура передаст сегодня материалы дела на ознакомление потерпевшей стороне. В прокуратуре пояснили, что после этого, материалы будут предоставлены обвиняемой стороне, а затем - направлены для рассмотрения по существу в Челябинский военный гарнизонный суд.

В прокуратуре заявили, что в поселке Бишкиль группа пьяных старослужащих батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища в новогодние праздники несколько дней избивала восьмерых молодых сослуживцев, в том числе рядового Сычева. Сычеву, в результате издевательств, пришлось ампутировать ноги.

В Минобороне между тем заявили, что Андрей Сычев не подвергался издевательствам со стороны старослужащих. Врачи военного госпиталя им. Бурденко, где проходит лечение Сычев, полагают, что солдат страдает тромбофилией. Ампутации можно было бы избежать, если бы не это серьезное наследственное заболевание крови, сообщают Вести.

Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено военнослужащему Александру Сивякову, уточняет радио "Свобода".