Новости

В результате двух пожаров в Петербурге пострадавших нет

В среду утром в Санкт-Петербурге вспыхнули два серьёзных пожара – в Военно-медицинской академии (ВМА) и Технологическом университете. В результате ЧП никто не пострадал.

Как сообщают «Вести», сигнал о возгорании в одном из корпусов ВМА поступил в 05:45. Загорелось двухэтажное здание клуба. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания составила около 1,5 тысячи кв. метров. Об этом сообщает главное управление МЧС РФ по Петербургу.

Сообщение же о пожаре на одной из кафедр Технологического университета, расположенного на Московском проспекте, поступило в 07:25. Площадь возгорания второго пожара составила около 40 кв. метров. Пожару присвоили второй номер сложности.

В МЧС сообщили, что «площадь пожара была невелика, но существовала угроза распространения огня по вентиляционным шахтам в здании постройки 1829 года».

Как сообщалось ранее, к 10 часам утра оба пожара были локализованы. Также отмечается, что это был уже второй пожар в здании Технологического университета в этом году.