Новости

Из "Спартака" убрали Первака и выдвинули Шавло

Совет директоров ФК "Спартак" Москва принял отставку Генерального директора клуба Юрия Михайловича Первака, который принял решение заняться реализацией собственных бизнес-проектов. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Сергей Шавло. Кандидатура Шавло наиболее приемлема, так как в последнее время руководство клуба неоднократно обвиняли в отсутствии преемственности и утраты традиций.

По просочившейся в СМИ информации, совет директоров клуба, в который входят преимущественно топ-менеджеры НК "Лукойл", был недоволен результатом, показанным в первом круге Чемпионата России,а также провалом нескольких коммерческих проектов.

Следующая отставка, по оценкам специалистов футбола, также не за горами. С поста главного тренера клуба может уйти Александр Старков. Сам Первак признал, что в "Спартаке" существует конфликт между наставником и игроками. Недовольны тренером и футбольные фанаты, которые покинули трибуны в знак протеста против тактики и стратегии Старкова уже на 10-ой минуте матча с «Москвой».

Остальные новости дня.