Новости

"Немой пианист" нашел себя

Загадочный пациент британского психиатрического госпиталя Little Brook Hospital, в течение месяцев не говоривший с врачами и медсестрами, но при этом превосходно игравший на пианино, выписан.

Пресс-секретарь госпиталя сказал, что состояние здоровья пациента «значительно улучшилось» и он больше не нуждается в медицинском наблюдении. В беседе с газетой the Daily Mirror пресс-секретарь отказался комментировать ранее появившиеся в британской прессе сообщения о том, что «немой пианист», обнаруженный 7 апреля на пляже практически невменяемым, в конце концов заговорил и сказал врачам, что он родом из Германии, а в Великобритании оказался после того как потерял работу в Париже. Пресс-секкретарь заявил, что разглашение любой информации о пациентах госпиталя противозаконно.

Однако источник, слова которого цитирует the Daily Mirror, утверждает, что в минувшую пятницу медсестра вошла в палату «немого пианиста» и по традиции спросила: «Ну, сегодня вы с нами поговорите?», на что пациент неожиданно ответил: «Думаю, что да». В настоящий момент, пишет газета, этот человек уже вернулся в Германию.

Другие новости дня