Новости

Тони Блэр пожелал Элтону Джону счастья в семейной жизни

Элтон Джон, теперь замужний человек (его супругом стал 43-летний кинорежиссер Дэвид Ферниш), получил поздравления от британского премьер-министра Тони Блэра. "Я желаю Элтону и Дэвиду всего самого хорошего. Им и всем другим, кто воспользовался новым правом. Я думаю, что это современный, прогрессивный шаг для всей страны. И я горд, что мы сделали это", - произнес премьер Великобритании в ходе своей пресс-конференции на Даунинг-стрит в среду.

Вступление в силу закона, разрешающего однополые браки, ознаменовалось в Британии сотнями бракосочетаний. В первый же день, в среду, их состоялось несколько сотен. Понятно, что к бракосочетанию Джона и Ферниша было повышенное внимание.

Элтон Джон, впрочем, сдержал обещание, данное накануне по поводу формальной церемонии, и регистрацию брака в городской ратуше в яркое шоу превращать не стал. Знаменитый музыкант и его друг Дэвид Ферниш прибыли в Виндзор в автомобиле "Роллс-Ройс", одетые в традиционные для свадьбы долгополые визитки.


Свадьба 58-летнего Элтона Джона и 43-летнего Дэвида Ферниша завершилась грандиозным ужином на 700 персон. Среди приглашенных - Стинг, Мик Джаггер, Мадонна, Род Стюарт, а также известные политики. Разрезание свадебного торта, осыпанного кристаллами знаменитой ювелирной компании, ознаменует целую веху в истории Британии, где отныне официально признаются браки однополых партнеров. В ближайшие дни будет заключено несколько сот подобных союзов. К 2010 году, по разным данным, их будет уже от 17 до 20 тысяч, - сообщает Вести.Ru.