Новости

Сергей Иванов рассказал о “всенародном” характере Дня Защитников Отечества

Министр Обороны Российской Федерации Сергей Иванов заявил сегодня, что День защитника Отечества имеет не только высокий общегосударственный статус, но и носит поистине всенародный характер. "Тем самым подчеркиваются особые заслуги многих поколений воинов армии и флота перед Родиной", - заявил он в прямом эфире Первого канала российского телевидения.

Кроме того, в обращении Иванова к населению России было сказано: "Сегодня наши Вооруженные силы находятся на новом этапе, связанном с их качественной модернизацией, продолжается переход к контрактному способу комплектования соединений и частей постоянной готовности, - отметил министр. - Активизируется боевая подготовка, а в армию и на флот все в большем количестве поступает самое современное вооружение и военная техника".

Однако, Иванов рассказал и о некоторых недостатках современного состояния армии и флота. По мнению министра, “для того, чтобы армия и флот и в нынешнем ХХI столетии в полной мере соответствовали высокому статусу великой России, сделать предстоит еще очень и очень много”, сообщает ИТАР-ТАСС.