Новости

Владимир Путин и Верховный Комиссар ООН встретятся в Кремле

Сегодня, в День Защитника Отечества, Владимир Путин примет в Кремле Верховного Комиссара ООН по правам человека Луиз Арбур. Как ожидается, будет обсуждаться ситуация с соблюдением прав человека в России. Накануне Арбур завершила поездку по Северному Кавказу, в ходе которой посетила Ингушетию, Чечню и Северную Осетию, а также встретилась с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком.

По словам самой Луиз Арбур, везде ей был оказан отличный прием, и она встретила искреннюю готовность заниматься решением поднимаемых проблем. "Я совершенно уверена, что мы можем смотреть в будущее с оптимизмом и ожидать разрешения многих этих проблем", - отметила представитель ООН.

Луиз Арбур родилась 10 февраля 1947 года в Монреале. В 1970 году она с отличием окончила юридический факультет университета города Монреаль. Это обстоятельство в числе прочих, вероятно, помогло ей с первой же встречи найти общий язык с Владимиром Путиным, который также имеет юридическое образование, сообщают ВЕСТИ.