Новости

Уэйну Руни наплевали в душу

На стол британской полиции легло заявление, в котором Уэйн Руни, нападающий “Манчестер Юнайтед”, обвиняется в рукоприкладстве. В нем говорится, что молодой футболист в результате препирательств в одном из ночных клубов не сдержался и ударил обидчика. Сам 19-летний Руни категорически отрицает применение силы, несмотря на то, что некий разошедшийся студент поносил его самыми последними словами.

“Лучший футболист вселенной” мирно отдыхал с членами своей команды Рио Фердинандом, Уэсом Брауном и Роем Кэрроллом, пока, как сообщает одна из сторон скандальной истории, 22-летний молодой человек не налетел на беззащитного Руни с оскорблениями.

Отдельные очевидцы также утверждают, что Руни не поддался на провокацию, несмотря на то, что брань в его сторону сыпалась отменная. Поводом к столь эмоциональному выражению чувств англичанина из Ливерпуля послужил, по сообщениям ряда СМИ, уход Руни из “Эвертона“ в прошлом году. Тифози, видимо, замыслил отыграться “грязным” способом.

Пока никто не арестован. Полиция заявляет о противоречивости данных и необходимости выслушать всех участников и очевидцев.

Хозяин заведения, в котором произошел инцидент, "лег на дно", заявив, что вообще ничего не знает.